top

logo

ПРОТОКОЛ

Х городского открытого конкурса юных вокалистов  «Маленький принц – 2016» 

г. Таганрог                                                                         2016 год

10 апреля в 10-00 в зрительном зале Городского дома культуры проводился Х городской открытый конкурс юных вокалистов «Маленький принц – 2016» - основной этап.

Конкурс проводился с целью пропаганды и сохранения традиций вокальной певческой культуры города Таганрога, популяризации детского и юношеского вокального искусства, выявления молодых одаренных исполнителей, педагогов, руководителей коллективов и стимулирования их творческой активности, культурного взаимодействия и укрепления творческих связей и дружеских контактов между участниками конкурса.

В конкурсе было заявлено 122  номера. В номинациях: «Песни российского кино», «Академический вокал», «Народный вокал», «Эстрадный вокал». 

Заявки на участие в конкурсе были поданы воспитанниками учреждений:

МАУ «ГДК»

МБУК «Молодежный центр»

МБУДО ТДМШ им. П.И.Чайковского

МБУ ДО «ДМШ им. А. Г. Абузарова»

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»

МАУ ДО «Дворец детского творчества»

ГКУСО РО Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Таганрогский центр помощи детям №3»

ГКУСО РО «Таганрогский центр помощи детям № 5»

ГКУСО РО Таганрогский центр помощи детям № 7

ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж»

МОБУ лицей № 33 г. Таганрог

МОБУ СОШ №38

МБУ СОШ № 35

МАО СОШ №12

Творческое эстрадное объединение «LaStar»

МБУК «Вареновский ДК»

МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НРРО

МБУ ДО «ОКО им. Кима Назаретова» (Ростов-на-Дону)

Конкурсные выступления оценивало жури в составе:

Михаил Ошерович Радинский           

Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

Директор детской музыкальной школы имени Петра Ильича Чайковского, город Ростов на Дону

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Логинов Алексей Викторович                  

Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

Председатель филиала Всероссийского хорового общества в Ростовской области

Директор муниципального Камерного хора «Лик»

Старший преподаватель кафедры хорового дирижирования Ростовской консерватории имени Сергея Васильевича Рахманинова

Пашкова Ольга Юрьевна                     

Преподаватель Таганрогского музыкального колледжа,

руководитель хора младших классов «Акварель» Детской музыкальной школы имени Петра Ильича Чайковского

Кревсун Маргарита Владимировна                  

Заслуженный работник культуры РФ, профессор, заведующая кафедрой хорового дирижирования Таганрогского института имени А.П. Чехова, кандидат педагогических наук

      По итогам подсчитанных баллов были определены победители конкурса:

В номинации «Песни российского кино». Соло (8-9 лет)

Лауреат I степени -  Кирильчук Александра

Вокальный ансамбль «Жар – птица» МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

«Представь себе, весь этот мир»

Лауреат III степени  -  Марченко Полина

 Вокальный ансамбль «Жар – птица». МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

«Песенка о медведях»

Диплом I степени -  Семенихина Екатерина

Руководитель: Авакова Юганда Рубеновна

«Последний бой»

В номинации «Песни российского кино». Соло (10-13 лет)

Лауреат II степени  -  Голубкова Алина

 Вокальный ансамбль «Жар – птица». МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

«Ветер перемен»

Лауреат III степени  -  Хворостян Анастасия

МАУ « ГДК» Театр песни «Корольки»

Руководитель: Бианко Ирина Викторовна

 «Песня Маши и Вити»

                                    -  Олексив София

Вокальный ансамбль «Жар – птица». МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

«Хорошее настроение»

В номинации «Песни российского кино». Соло (14-18 лет)

Лауреат I степени  -  Коленик Татьяна

ГБПОУ «Таганрогский музыкальный колледж»

«Прекрасное далеко»

                                -   Бускевич Анна

МАУ «ГДК» Народный  коллектив вокальный ансамбль «Солнечный город»Руководитель:Ляпидевская Нина Анатольевна

«Радуга – дуга»

Лауреат II степени  -  Тепляков Валерий

МАУ «ГДК» Народный  коллектив вокальный ансамбль «Солнечный город»

Руководитель: Ляпидевская Нина Анатольевна

«Не покидай»

Диплом I степени  -   Скибина Валерия

ТМОЛ

Романс из кинофильма «Мы из будущего»

Диплом II степени  -  Айрапетян Римма

ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж»

Руководитель: Малетина Евгения Александровна

«Эхо любви»

В номинации «Песни российского кино». Ансамбль (8-9 лет)

Диплом III степени  -  Ансамбль «Планета детства» Дебют.

МОБУ СОШ № 23

Руководитель: Головкина Татьяна Михайловна

«Я люблю Буги – Вуги»

В номинации «Песни российского кино». Ансамбль (10-13 лет)

Лауреат II степени  -  Вокальный ансамбль «Жар – птица»

МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

«Красный конь»

Диплом III степени  -  Вокальный ансамбль «Планета детства». Дебют

МБУК «СКЦ «Приморский».

Руководитель: Пискленова Карина Анатольевна

«Этот мир»

В номинации «Академический вокал». Соло. (8-9лет)

Лауреат I степени  -  Карпов Игорь. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна,

«SantaLucia»

Лауреат II степени  -  Щеглова Виктория

МБУК «Молодежный центр»

Руководитель: Чернявская Галина Геннадьевна

«Песенка Настеньки»

Диплом I степени  -   Пименова Алиса. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств».

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна,

«Про ноги осьминога»

В номинации «Академический вокал». Соло. (10-13лет)

Лауреат I степени  -  Рябинин Михаил

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Чернявская Галина Геннадьевна

«Ямайка»

                                 -  Роговая Алина. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

«Времена года»

Лауреат II степени  -  Плахатнюк Александр

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Чернявская Галина Геннадьевна

 «Эх!»

                                 -  Шихова Юлия. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

«Sebbenerudele»

Лауреат III степени  -  Загута Евгения. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Русанова

                                   -  Туманян Мария

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

«Далеко - далеко»Ольга Леонидовна

«Подснежник»

                               -  Сиденко Анастасия

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

«Ариетта»

 

Диплом I степени -  Лазарец Ксения. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

«Тропинка в лесу»

 

Диплом II степени  -  Кобец Влада

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

«Тарантелла»

 

Диплом III степени  -  Свистелина Дарья. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Русанова Ольга Леонидовна

«Тоска по весне»

                                  -  Явонова Мария

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

«Ариетта Жанетты»

В номинации «Академический вокал». Дуэт. (8-9 лет)

Лауреат II степени  -  Дуэт: Карпов Игорь, Литвинов Захар.

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

 «Пожалуйста не жалуйся»

В номинации «Академический вокал». Ансамбль (8-9 лет)

Лауреат III степени  -  Ансамбль «Улыбка». Дебют

г. Таганрог МАОУ ДО ДДТ

Руководитель: Фомичева Ирина Витальевна

«Наша школьная страна»

В номинации «Академический вокал». Ансамбль (10-13 лет)

Лауреат III степени  -  Ансамбль мальчиков

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Чернявская Галина Геннадьевна

 «Классный кот»

Диплом I степени -  Ансамбль «Капель»

г.Таганрог МАОУ ДО ДДТ

Руководитель: Васильева Ольга Николаевна

«Калина  - малина»

                               -  Ансамбль «Улыбка»

г. Таганрог МАОУ ДО ДДТ

Руководитель: Фомичева Ирина Витальевна

 «Ролики »

В номинации «Академический вокал». Ансамбль (14-18 лет)

Лауреат I степени -  Евсеенко София

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

1«Ария»

Лауреат III степени -  Коленик Татьяна

ГБПОУ «Таганрогский музыкальный колледж»

«Не ветер веял с высоты»

                                  -  Бордунова Анна

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Чернявская Галина Геннадьевна

«Ночь»

Диплом I степени  -  Горохова Анастасия. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Русанова Ольга Леонидовна

«Весна»

 

Диплом II степени  -  Беднова Екатерина

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Чернявская Галина Геннадьевна

«Песня об иве»

Диплом III степени  -  Литвинова Юлия. Дебют

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»

Руководитель: Иванова Тамара Васильевна

«Весна»

В номинации «Народный вокал». Соло (8-9лет)

Диплом III степени  -  Ступак Михаил. Дебют

МАУ ДО ДДТ

Руководитель: Алтухова Елена Сергеевна

«По полю, полю»

В номинации «Народный вокал». Соло (10-13лет)

Лауреат I степени   -  Черникова Елизавета

МБУ ДО «ДМШ им. А. Г. Абузарова»

Руководитель: Королева Екатерина Владимировна

 «Наташа» 

Лауреат IIстепени  -  Смыкова Алиса

МБУ ДО «ДМШ им. А. Г. Абузарова»

Руководитель: Королева Екатерина Владимировна

«Ой ты вишенка»

Диплом I степени -  Дремова Виктория

МАУ ДО ДДТ

Руководитель: Алтухова Елена Сергеевна

«Земляничка - ягодка»

                                     -   Чеботарева Виктория

МБУ ДО «ДМШ им. А. Г. Абузарова»

Руководитель: Королева Екатерина Владимировна

«Солома» 

Диплом II степени  -  Лысиков Иван

ГКУСО РО «Таганрогский ценрт помощи детям № 5»

Руководитель: Науменко Юлия Александровна

«Пчелочка»

Диплом III степени  -  Ермолаева Евангелина

Фольклорная студия «Виктория», МБУК «Молодежный центр»

Руководитель: Мустафаева Виктория Николаевна

«Утушка луговая

В номинации «Народный вокал». Соло (14-18 лет)

Лауреат III степени  -  Шевченко Галина

Солистка ансамбля «Зоренька»

ГКУСО РО «Таганрогский ценрт помощи детям № 5»

Руководитель: Науменко Юлия Александровна

«Мама»

В номинации «Народный вокал». Ансамбль (14-18 лет)

Диплом I степени  -   Ансамбль народной песни «Зоренька»

ГКУСО РО «Таганрогский центр помощи детям № 5»

Руководитель: Науменко Юлия Александровна

«Ой, туманы мои» 

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. (8-9 лет)

Лауреат I степени  -  Лаптева Мария

МБУДО ТДМШ им. П.И.Чайковского

Руководитель: Чекстер Софья Витальевна

 «Its only a parer moon»

Лауреат II степени  -  Кирильчук Александра

Вокальный ансамбль «Жар – птица» МБУ ДО ЦВР.

 Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

 «Simplythebest»

                                -  Горбанева Анастасия.  Дебют.

МОБУ СОШ № 23

Руководитель: Головкина Татьяна Михайловна

«Переменка»

Лауреат III степени  -  Гаврилова Софья. Дебют

Вареновская музыкальная школа.

Руководитель: Лопатко Светлана Викторовна

« Про весну»

Диплом I степени -  Фисенко Екатерина

солистка вокальной студии «Колибри» МБУК «Молодежный центр»

Руководитель: Кривченко Анастасия Анатольевна

«Редорьян»

                                -  Олейник Илона. Дебют

МАУ «ГДК» вокальный ансамбль «Солнечный город»

Руководитель: Ляпидевская Нина Анатольевна

«Удивительная кошка»

Диплом II степени  -  Кунавин Егор

Вокальный ансамбль «Жар – птица» МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

 «Вместе мы»

                                  -  Бородулина Ангелина.  Дебют.

МАУ ДО «ДДТ» г. Таганрога, вокальное объединение «Соло сонг»

Руководитель: Ляпидевская Алла Викторовна

«Весна»

                                -  Крашеница Алина. Дебют.

МАУ ДО «ДДТ» г. Таганрог, вокальное объединение «Соло сонг»

Руководитель: Ляпидевская Алла Викторовна

«Динь, дон, звездочка»

Диплом III степени  -  Лясковская Кристина. Дебют.

МОБУ СОШ № 23

Руководитель: Головкина Татьяна Михайловна

«Песня про бычка»

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. (10-13 лет)

Лауреат I степени  -  Олексив София

Вокальный ансамбль «Жар – птица», МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

«Загадай желание»

                                 -  Коптева Елизовета

ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж»

Руководитель: Малетина Евгения Александровна

«Мой путь»

Лауреат II степени  -  Коротких Игорь. Дебют

Вареновская музыкальная школа

Руководитель: Лопатко Светлана Викторовна

 «День Победы»

                                   -  Лебедь Анна

МАУ «ГДК» Народный вокальный коллектив «Солнечный город»

Руководитель: Ляпидевская Нина Анатольевна

«Колокольчик»

                                     -  Бондарева Влада

МБУ ДО «ОКО им. Кима Назаретова»

Руководитель: Макарова Ольга Витальевна

«Love»

Лауреат III степени   -  Мишина Анастасия

МБУ ДО «ДШИ с.Покровское» НРРО

Руководитель: Чуланова Ирина Николаевна

«Кот на крыше»

                                   -  Дремлюга Анастасия

МБУ ДО «ОКО им. Кима Назаретова»

Руководитель: Чекстер Софья Витальевна

«Toodarnhot »

                                   - Брынза Маргарита

МБУ ДО Детская школа искусств «ОКО им. Кима Назаретова»

Руководитель: Чекстер Софья Витальевна

«Morning»

                                  -  Егоров Георгий - «Колыбельная джазу»

Диплом I степени  -  Альшейх Марьям

МАО СОШ №12

Руководитель: Булгакова Наталья Тимофеевна

«Вальс Победы» 

                                  -  Ситникова Анастасия

МОБУ лицей № 33 г. Таганрог

Руководитель: Журавлев Александр Иванович

«Что такое дети?»

                                 -  Воейков Никита

МБУ ДО «ОКО им. Кима Назаретова»

Руководитель: Чекстер Софья Витальевна

«HallelejahIlove her so»

Диплом II степени  -  Попова Карина

МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Моисеенко Мария Геннадьевна

«Кукушка»

                                 -  Голубова Екатерина

МБУК «Вареновский ДК»

Руководитель: Кашуба Татьяна Георгиевна

 «Мама»

                               -  Панченко Полина

МОБУ СОШ № 36

Руководитель: Воробьева Лариса Александровна

«Мы вместе»

Диплом III степени  -  Шкабарня Елизавета

Вокальный ансамбль «Менестрели» МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Моисеенко Мария Геннадьевна

«Маленький кораблик»

                                 -  Миргородская Антонина

МБУ ДО ЦВР Руководитель: Моисеенко Мария Геннадьевна

«Буги – Вуги для осьминога»

                                -  Жданова Диана

МОБУ СОШ №38

Руководитель: Чернобай Ольга Юрьевна

«Мама»

В номинации «Эстрадный вокал». Соло. (14-18 лет)

Лауреат I степени  -  Бускевич Анна

МАУ «ГДК» Народный  коллектив вокальный ансамбль «Солнечный город»

Руководитель: Ляпидевская Нина Анатольевна

«Lets face the music and dance»

                                -  Захарченко Елена

МБУК «Молодежный центр»

Руководитель: Кривченко Анастасия Анатольевна

«Hhink»

Лауреат II степени  -  Кулинич Ульяна

МАУ ДО «ДДТ» г. Таганрог вокальное объединение «Соло сонг»

Руководитель: Ляпидевская Алла Викторовна

«Улыбайся»

                                  -  Ревенко Анастасия    

МОБУ СОШ № 36

Руководитель: Воробьева Лариса Александровна

 «Моя Россия»

Лауреат III степени  -  Васильева Анастасия

МАУ «ГДК» Народный  коллектив вокальный ансамбль «Солнечный город»

Руководитель: Ляпидевская Нина Анатольевна

«Ждать»

Диплом I степени  -  Тепляков Валерий

МАУ «ГДК» Народный  коллектив вокальный ансамбль «Солнечный город»

Руководитель: Ляпидевская Нина Анатольевна

«Беловежская пуща»

Диплом II степени  -  Косоян Анна

МОБУ Лицей №33 г.Таганрог

Руководитель: Журавлев Александр Иванович

 «Сегодня дождь»

                              -  Баранова Алина

МБУДО ТДМШ им. П.И.Чайковского

Руководитель: Чекстер Софья Витальевна

 «Macktheknife»

Диплом III степени  -  Лысикова Анастасия

ГКУСО РО Таганрогский центр помощи детям №5

Руководитель: Науменко Юлия Александровна

 «Я рисую этот мир»

                                   -  Горобинская Ольга

ГКУСО РО Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Таганрогский центр помощи детям №3»

Руководитель: Журавлев Александр Иванович

«Взгляни на эту землю с высоты»

                                  -   Скибина Валерия

ТМОЛ, « Я парила в невесомости»

В номинации «Эстрадный вокал». Дуэт.(8-9 лет)

Диплом I степени  -   Трио: Гриценко Олеся, Николаев Мартин, Фисенко Екатерина,

Студия эстрадного вокала «Колибри» МБУК «Молодежный центр»

Руководитель: Кривченко Анастасия Анатольевна

«Весенний джаз»

Диплом II степени  -  Трио «Лелюшки»

МБУК «Вареновский ДК»

Руководитель: Кашуба Татьяна Георгиевна

 «Ягодки»

В номинации «Эстрадный вокал». Дуэт.(10-13 лет)

Лауреат II степени  -  Олексив София, Голубкова Алина, Кирильчук Александра

Вокальный ансамбль «Жар – птица»,МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

«Аве Мария»

Лауреат III степени   -  Вокальный дуэт: Альшейх Марьям и Раиса

МАО СОШ №12

Руководитель: Булгакова Наталья Тимофеевна

 «Белый снег войны»

Диплом I степени  -  Головченко Ольга, Осипян Анум, Шахбазова Мария

МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Моисеенко Марина Геннадьевна

«Мечта»

В номинации «Эстрадный вокал». Ансамбль. (8-9 лет)  .

Лауреат III степени  -  Вокальный ансамбль «Жар – птица»,МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

«Из чего же»

Диплом I степени -  Ансамбль «Русский стиль»

МАО СОШ №12

Руководитель: Булгакова Наталья Тимофеевна

«Все ли можно сосчитать»

В номинации «Эстрадный вокал». Ансамбль. (10-13 лет)  .

Лауреат I степени  -  Вокальный ансамбль «Караоке»

МАУ ДО ДДТ «Прибой»

Руководитель: Павлова Ирина Николаевна

«Праздничный вечер»

Лауреат II степени  -  Вокальный ансамбль «Жар – птица»

МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Шумакова Марина Олеговна

« Бубен и гитару»

Лауреат III степени  -  Вокальная студия «Имидж»

МОБУ СОШ № 36

Руководитель: Воробьева Лариса Александровна

«Здравствуй, Родина моя»

Диплом I степени  -  Вокальный ансамбль «Менестрели»

МБУ ДО ЦВР

Руководитель: Моисеенко Марина Геннадьевна

«Замечательный сосед»

Диплом III степени  -  Ансамбль студии эстрадного вокала «Колибри»

МБУК «Молодежный центр»

Руководитель: Кривченко Анастасия Анатольевна

«Самые Пре самые»

В номинации «Эстрадный вокал». Ансамбль. (14-18 лет)  .

Гран-При  Вокальный ансамбль «Звездный мост»

ГБПОУ РО «Таганрогский музыкальный колледж»

Руководитель: Малетина Евгения Александровна

«Аллилуйя»

Лауреат I степени  -  Вокальная студия «Имидж»

МОБУ СОШ № 36

Руководитель: Воробьева Лариса Александровна

 «Хрустальный лед»

В номинации «Авторская песня». (10-13- лет)  .

Лауреат II степени  -  Котлярова Арина

МБУ СОШ № 35 Руководитель: Кузьменко Татьяна Николаевна

«Зимние каникулы»

В номинации «Авторская песня». (10-13- лет)  .

Лауреат III степени  -  Ансамбль народной песни «Зоренька»

ГКУСО РО «Таганрогский центр помощи детям № 5»

Руководитель: Науменко Юлия Александровна

«Ой, туманы мои»

Все участники Конкурса занявшие первые места были отмечены кубками и ценными призами, а так же они получили приглашение принять участие в городских мероприятиях.