top

logo

Протокол конкурса "Солдаты Свободы -2016"

ПРОТОКОЛ

результатов Городского открытого конкурса патриотической песни

«Солдаты свободы - 2016»

 

г. Таганрог                                                                14 февраля 2016 года

III Городской открытый конкурс военно-патриотической песни «Солдаты Свободы» проводился с целью духовно-нравственного, патриотического и культурно-эстетического воспитания молодежи; выявления талантливых исполнителей и творческих коллективов, а также одаренных авторов, создающих песни патриотической направленности, их привлечения к концертной деятельности; создания среды творческого общения между коллективами и исполнителями; пропаганды лучших образцов патриотической песни.

В конкурсе приняли участие 40 исполнителей, из них в номинации «Эстрадный вокал» соло - 26 исполнителей, ансамбль – 7 коллективов. В номинации «Авторская песня» - 4 исполнителя и в номинации  «Академический вокал» - 3 исполнителя.

Возрастные категории участников разделялись следующим образом:

- 16–30 лет;

- 31–50 лет;

Оценка выступлений проводилась с учетом определенных Положением критериев:

– исполнительское мастерство участника;

– сценическая культура;

– сценический костюм;

–соответствие конкурсных произведений требованиям положения о Конкурсе;

– создание сценического художественного образа.

Дополнительно для авторской песни:

– смысловая выразительность литературного текста.

В конкурсе приняли участие:

МАУ «Городской дом культуры»;

МБУК «ДК «Фестивальный»;

МБУК «Молодежный центр»

МБУК «Дворец молодежи»;

МБУ ДО «Таганрогская школа искусств»;

Таганрогский Музыкальный Колледж;

ГБОУ РО «Таганрогский педагогический  лицей - интернат»;

Неклиновская школа – интернат с первоначальной  летной подготовкой имени 4-й Краснознаменной Воздушной Армии;

ПИ филиал ДГТУ;

Мастер-класс Акопян З.П.;

Военный клуб «Сокол»

ГБУСОН РО «Таганрогский ПНИ № 1»

Региональная Общественная организация ветеранов военной службы «Союз десантников Таганрога» (Союз ветеранов Афганистана)

МБДОУ д/с №77 «Аленушка» г. Таганрога

Конкурсные номера оценивало компетентное жюри в составе:

 Егорова Наталья Васильевна          

Кандидат педагогических наук

Заместитель директора Детской музыкальной школы имени Анатолия Гарифовича Абузарова

 

Шульгина Марина Евгеньевна              

Заведующая вокальным отделением Детской музыкальной школы имени Петра Ильича Чайковского

Преподаватель Предметно Цикловой Комиссии ТМК

Награждена грамотой Министерства культуры РФ

 

Родина Юлия Игоревна                          

Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

Преподаватель высшей категории ТМК

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Руководитель ансамбля народной песни « Забава»

Акимов Вячеслав Владимирович   

Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

Директор муниципального джаз-оркестра

Иевлев Пётр Михайлович (Председатель жюри)          

Заместитель председателя Таганрогского городского отделения «Боевое братство»

Полковник авиации

Участник локальных войн в Чечне и Таджикистане

Зайцева Лариса Геннадьевна - секретарь жюри.

По завершению конкурсной программы, были подсчитаны баллы и по итогам совещания членов жюри были определенны победители.

В номинации «Академический вокал». Соло.

Возрастная категория 16-30 лет

 

Лауреат I степени

-Павленко Александра «Романс Женьки»

Лауреат II степени

- Бордунова Анна Александровна «Мертвое поле»

Лауреат III степени

- Котлярова Татьяна «Белая береза»

В номинации «Академический вокал». Соло.

Возрастная категория 31 - 50 лет

 

Лауреат I степени

- Серегин Михаил Юрьевич «Севастопольский вальс»

Лауреат II степени

-  Ибрагимов Азиз «Мгновение»

Лауреат III степени

- Лисецкая Наталья Юрьевна «Ночь темна»

В номинации «Эстрадный вокал». Соло.

Возрастная категория 16-30 лет

 

Лауреат I степени

- Александров Денис Михайлович «Бухенвальдский набат»

- Бускевич Анна Сергеевна «Птиченька»

Лауреат II степени

- Лопатина Екатерина Александровна «Солдат»

Приз зрительских симпатий

- Тепляков Валерий Алексеевич «Обращение к России»

В номинации «Эстрадный вокал». Соло.

Возрастная категория 31-50 лет.

Лауреат III степени

Бородин Константин Анатольевич «На войне – как на войне»

Приз зрительских симпатий

Чернов Андрей «Русский парень»

В номинации «Эстрадный вокал». Дуэт

Возрастная категория 16-30 лет

 

Лауреат II степени

- Захарченко Елена, Ледовская Екатерина «Закаты Алые»

- Васильева Анастасия Валерьевна, Варданян Мариам Врежевна «Цвети, земля»

В номинации «Эстрадный вокал». Дуэт

Возрастная категория 31-50 лет

 

Лауреат I степени

 Ибрагимов Азиз, Серегин Михаил «Песенка фронтового шафера»

Лауреат II степени

Ибрагимов Азиз, Лисецкая Наталья «Алеша»

В номинации «Эстрадный вокал». Ансамбль

Возрастная категория 31-50 лет

Лауреат III степени

Ансамбль «Аленушка» «Закаты алые»

В номинации «Авторская песня».

Гран-при

Резанов Иван Николаевич «Донская степь»

Лауреат I степени

Каменцев Антон «Водолазы»

Лауреат II степени

Дзюба Сергей Владимирович «Песня о непокоренных голубятниках»

 

Всем принявшим участие в конкурсе  были вручены дипломы участника. Победителям получившим звание Лауреата I,IIи III степени вручались дипломы, кубки и ценные памятные призы.