top

logo

Юный балетмейстер

   ПРОТОКОЛ

проведения конкурса юных балетмейстеров 

«Танец + Я»

г. Таганрог                                                                         2015 год

22 ноября в11- 00 в зрительном зале Городского дома культуры состоялся первый конкурс юных балетмейстеров «Танец + Я».

Конкурс проводился с целью выявления творческого потенциала среди воспитанников образцового хореографического ансамбля «Огоньки». Вниманию жюри и зрителей свои работы представили более 30 человек. В конкурсе были заявлены сольные и коллективные хореографические работы.

Всего на конкурс было подано 26 заявок. Из них заявлено 3 коллективные постановочные работы и 23 сольные постановки. Возраст участников: младшая группа 5-8 лет, средняя группа 9-12 лет; старшая группа 13-16 лет.

Оценивание работ производилось путем открытого голосования и обсуждения каждого номера.

Критерии оценки номеров:

- технику исполнения;

- наличие сюжетной линии;

- сценический образ, костюм;

- соответствие названия номера выбранной теме; 

- синхронность номера ( для коллективных работ)

Конкурсные номера оценивало компетентное жюри в составе:

1. Николаенко  Галина Геннадьевна – художественный руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Огоньки», Заслуженный работник культуры РФ.

2. Черепахина Ирина Эдуардовна- художественный  руководитель Городского дома культуры

3. Арсеньева Галина Петровна – главный режиссер Городского Дома культуры , Заслуженный работник культуры РФ

4. Голубенко Людмила Ивановна – главный балетмейстер «ДК «Фестивальный», художественный руководитель хореографического ансамбля «Лакомки», заслуженный работник культуры РФ.

В ходе подведения итогов были получены следующие результаты:

III место:

Логачева Нейла – «Дюдюка Барбидокская»;

Кривошеенко Даша – «Я, звезда»;

Озерская Милана – «А знаешь, все еще будет»;

Мезенцева Надя – «Розочка»;

Добрынина Лиза и Витченко Полина – «Осенний ноктюрн»;

Лаптева Елена – «В мире животных»;

Атаян Стела – «Звездочка»;

Тертышная Маша – «Хеллуин».

II место:

Еремина Софья – «Буратино»;

Авакова Лиза – «Цыганский танец»;

Добрынина Лиза – «Утренняя гимнастика»;

Бабушкина Вероника – «Озорница»;

Антонова Арина – «Черная кошечка»;

Вакулина Алиса – «Настроение моря»;

Ивакина Вика – «Шаг вперед»;

Карпова Кира – «Нежность»;

Iместо:

Аветисова Ангелина – «Веселая лягушка»;

Фролова Даша – «Веселый день»;

Белая Катя – «Лучшие друзья»;

Симейская Лиза и Тржицина Лера – «Хорошее настроение».

Судиловская Катя – «Музыка во мне»;

Иваненко Оля – «Возрождение»;

Куликова Настя – «Кукушка».

Гран-при конкурса

Романова Даша, Харьковская Настя, Кручинкина Настя, Неткачева  Лена – «Реальность»;

Григоренко Катя – «Босиком»;

Романова Даша – «В поисках счастья».

За участие в конкурсе юным балетмейстерам были вручены памятные дипломы.

За победу в конкурсе вручены:

- за IIIместо – памятный приз – статуэтка «Юная балерина»

- за IIместо – медаль «Королева танцпола»

- за I место – кубок «Ты лучшая»

Гран-при – кубок «Победитель конкурса» юных балетмейстеров»