top

logo

10 лет побед "Птица счастья -2015"

 

 

ПРОТОКОЛ

юбилейный городской

открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства

«Птица счастья – 2015»

г. Таганрог

г. Таганрог                                                                                          2015 год

X Городской открытый фестиваль – конкурс проходил в соответствии с целями и задачами государственной программы «Культура России», муниципальной программы города Таганрога «Развитие культуры 2014-2016 гг.»,  в рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс состоялся 25 апреля в Городском доме культуры в 10-00 часов.

В этом году

в конкурсе приняло участие 52 танцевальных коллектива. Было подано 140 заявок в различных номинациях и возрастных категориях. В основном все участники Конкурса - это  воспитанники детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ и школ искусств города, народные и образцовые хореографические ансамбли и студий танца действующие при культурно-досуговых учреждениях города.

Возрастные категории участников:

– дошколята     – 5–7 лет;

– младшая       – 8–10 лет;

– средняя         – 11–14 лет;

– старшая        – 15 и старше;

– смешанная.

В каждой из заявленных номинаций конкурса участие приняли сольные исполнители 12 участников, 10 дуэтов, ансамблей малых форм (3-7 человек),формейшен (8–24 человек) и продакшен (25 и более человек) было заявлено 29 и 23 коллектива и 3 солиста от детских садов*.

Номинации конкурса:

  • «Великая дата»  (номера военно-патриотической направленности)
  • «Первые шаги»  (для танцевальных групп детских садов)
  • «Детский танец» (сюжетный, игровой номер соответствующий детскому возрасту)
  • «Классический танец»(demi классика)
  • «Народный танец»
  • «Народный танец, стилизация»
  • «Сюжетный танец»

*По решению оргкомитета просмотр хореографических номеров воспитанников детских садов состоится 29 апреля 2015 года, на День танца

 (номер, имеющий определенный, ярко выраженный сюжет)*

  • «Эстрадный танец» (спортивный танец, танцевальное шоу)
  • Современный танец (джаз, джаз-модерн, афро-джаз, контемпорари)
  • Уличныетанцы (Hip-Hop, House, Break-dance, Locking, Electro идр.)

Хореографические номера участников оценивало компетентное жюри в составе:

Лариса Владимировна Власкина – руководитель народного коллектива, ансамбля эстрадного танца «Альянс», город Новочеркасск.

Игорь Петрович Вакула – руководитель народного коллектива театра танца «Иллюзион», город Новочеркасск.

Юрий Павлович Одринский – балетмейстер-постановщик ансамбля песни и танца «Легенда» Областного Дома народного творчества.

Князьков Геннадий Георгиевич – доцент, Заслуженный деятель искусств Кубани, Заслуженный работник культуры Башкирии. Преподаватель хореограф СОШ - интерната народного искусства  для одарённых детей им. Захарченко г. Краснодар. Председатель жюри.

Зайцева Лариса Геннадьевна – методист ГДК, секретарь жюри.

Конкурсная программа включала в себя четыре блока. В перерыве был проведен конкур рисунка на асфальте «Я рисую танец», награждение участников конкурса рисунка и церемония награждения возрастной категории дошколята и младшей возрастной категории состоялась в перерыве перед третьим блоком Конкурса хореографического искусства.

В каждой номинации и в каждой возрастной категории по итогам подсчета оценок жюри были определенны победители:

Возрастная категория: Дошколята

Номинация: Народный танец

Диплом Iстепени -   «Барынька» Хореографический ансамбль «Лучики» МОБУ СОШ №6

Номинация: Народный танец, стилизация

Диплом Iстепени      -   «Варенье» Ансамбль «Карамельки»

МБУК «ДК «Фестивальный»;

Диплом IIстепени    -   «Ой, как ты мне нравишься» Танцевальная студия «Блеск»  МАОУ ДО «Дворец детского творчества»;

                                     -    «Матрешки» Детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МБУК «СКЦ «Приморский»

                                      -   «Женишки – цветочки» Хореографический ансамбль «Лучики» МОБУ СОШ №6.

Номинация: Детский танец

Лауреат Iстепени -  «Каникулы Бонифация»  Образцовый коллектив

хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК»

Лауреат IIIстепени -  «Лягушата» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Диплом Iстепени    - «Ангелочки» Студия эстрадного танца «Салют»

МБУК «Молодежный Центр» ;

                                    - «Переменка» Ансамбль «Карамельки»

МБУК «ДК «Фестивальный»;

                                    

Диплом IIстепени    - «Овечки»  Танцевальная студия «Блеск»  МАОУ ДО «Дворец детского творчества».

Номинация: Сюжетный танец, дуэт

Диплом IIстепени   - «Маленькая шалунья» Дима Стецюра, Анна Шуринова. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Искорки» ДК «Олимп»

Номинация: Современный танец

Диплом IIIстепени – «Игровая комната», «Мадагаскар» Ансамбль эстрадного танца «Аврора» МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

Номинация: Эстрадный танец

Лауреат IIстепени -     «Барбарики»  Образцовый коллектив

хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК»

Диплом Iстепени  - «Малыши – карандаши» Танцевальная студия «Блеск»  МАОУ ДО «Дворец детского творчества».

Диплом IIстепени  - «Ладошки» Коллектив эстрадного танца «Иллюзия»   МОБУ СОШ №23

  

Возрастная категория: Младшая

Номинация: «Великая дата», соло

Диплом IIстепени – «Катюша» Владислава Гармаш

Номинация: Детский танец, формейшен

Лауреат Iстепени   -    «Волшебная сказка» Образцовый коллектив

хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК»

Лауреат IIстепени  -   «Праздник» Коллектив эстрадного танца «Иллюзия» МОБУ СОШ №23

Диплом Iстепени  - «Леприконы»  Танцевальная студия «Блеск»  МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

Диплом IIстепени – «Бескозырка» Хореографический ансамбль «Радуга» МОБУ СОШ №6

Номинация: Классический танец, дуэт

Лауреат IIстепени  -  «Карамельные феи» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Диплом Iстепени   -   «Наездницы» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Номинация: Народный танец,  дуэт

Лауреат IIстепени  -  «Подружки – хвастушки» Арина Шевченко, Елизавета Баранчикова.  Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Номинация: Народный танец,  стилизация, соло

Диплом Iстепени  - «Валенки»  Ксения Цветайлова

Коллектив эстрадного танца «Иллюзия» МОБУ СОШ №23

                                  - «Ромашки» Владислава Гармаш

Номинация: Народный танец, стилизация,  дуэт                        

Лауреат IIстепени – «Ночка» Лилия Рудая, Анна Козарь

Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки»

МБУК «ДК «Фестивальный»

Номинация: Народный танец, стилизация,  малая группа        

Лауреат IIIстепени – «Сапожник-поэт» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Диплом IIстепени  - «Зазнайки» Образцовый коллектив

 хореографический ансамбль «Искорки» ДК «Олимп»

Номинация: Народный танец, стилизация, формейшен              

Лауреат IIIстепени  - «Крестьянский бранль» Коллектив «Радуга»

МБОУ ДОД «Детская школа искусств»

                                      - «Ирландская полька» Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МБУК «СКЦ «Приморский»

                                       «Дымковский сувенир»  Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Номинация:  Сюжетный танец

Лауреат IIстепени – «По – малину»  Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Номинация: Эстрадный танец, соло                                       

Лауреат IIIстепени  - «В лунном свете»  Елизавета Калашникова

Коллектив «Радуга» МБОУ ДОД «Детская школа искусств»

Диплом IIIстепени  - «Дело в шляпе» Виктория Колесникова

МБОУ ДОД «Детская школа искусств»

Номинация: Эстрадный танец, формейшен

Лауреат Iстепени      - «Подводная фантазия» Образцовый коллектив

хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК»

Лауреат IIIстепени   -  «Рыжий апельсин» Ансамбль эстрадного танца «Арабеск» МАОУ ДО « Дворец детского творчества»

Диплом IIстепени     -«Облака» Студия эстрадного танца «Салют»

МБУК «Молодежный Центр»

                                      - «Коротышки» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Во время перерыва проводился конкурс рисунка на асфальте «Я рисую танец». Решением жюри были определенны лучшие рисунки их авторы:

- ансамбль эстрадного танца «Кураж»;

- Гурова Александра хореографический ансамбль «Блеск»;

- образцовый коллектив, хореографический ансамбль «Огоньки»;

- ансамбль эстрадного танца «Фантазия».

Дипломами победителей были награждены:

- образцовый хореографический ансамбль «Лакомки»;

- ансамбль эстрадного танца «Аврора»;

- детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп».

Возрастная категория: Средняя

Номинация: Классический танец, малая форма

Лауреат II степени  - «Вальс» Хореографическая студия «Меланж»

КДК «Олимп»

Лауреат IIIстепени - «Форели»  Хореографическая студия «Меланж»

КДК «Олимп»

Номинация: Народный танец, формейшен

Гран-при  - «Плетень» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Диплом Iстепени – «Коляда» Хореографический ансамбль «Овация»

МАОУ ДО « Дворец детского творчества»

Номинация: Народный танец, стилизация, соло

Диплом IIстепени – «Татарин» Николай Гора. Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Номинация: Народный танец, стилизация, малая форма

Лауреат IIIстепени  - «Не уезжай в далекий край»  Студия индийского и восточного танца «Аруна» МБУК СКЦ «Приморский»

Номинация: Народный танец, стилизация, формейшен

Гран-при – «Горница»  Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК»

Лауреат IIIстепени - «На ножках колокольчики звенят»   Студия индийского и восточного танца «Аруна» МБУК СКЦ «Приморский»

                                     - «Улетай» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Диплом Iстепени – «Кадриль» Хореографический ансамбль «Радуга»

МОБУ СОШ №6

Номинация: Сюжетный танец

Диплом Iстепени – «Веселая корова» Хореографический ансамбль «Овация» МАОУ ДО « Дворец детского творчества»

Номинация: Эстрадный танец, формейшен

Лауреат IIIстепени  - «Переменка» Образцовый эстрадно – хореографический ансамбль «Фантазия» МБОУ ДО  « Центр внешкольной работы»

                                     - «Он и Она»  Коллектив эстрадного танца «Иллюзия» МОБУ СОШ №23

Диплом Iстепени  - «Джексон – стайл»  Хореографический ансамбль «Овация» МАОУ ДО « Дворец детского творчества»

Номинация: Современный танец, формейшен

Лауреат Iстепени – «Черный квадрат, территория цвета»  Ансамбль эстрадного танца «Рондо» МОБУ СОШ №36

                                    -  «Краски» Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК»

                                                                  

Возрастная категория: Старшая

Номинация: Великая дата, малая форма

Лауреат Iстепени     - «Письмо из прошлого» Образцовый эстрадно – хореографический ансамбль «Фантазия» МБОУ ДО  « Центр внешкольной работы»

Лауреат IIIстепени  - «Маки» Ансамбль современного танца «Феникс» ГКОУ РО «ТЛИП»

Номинация: Великая дата, формейшен

Лауреат Iстепени – «Манифест» Коллектив «Жемчужина»

ТИУиЭ

Лауреат II степени – «Восемь девок один я» Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный»

Лауреат IIIстепени – «Непокоренная» Образцовый эстрадно – хореографический ансамбль «Фантазия» МБОУ ДО  « Центр внешкольной работы»

                                          – «Палладио» Хореографическая студия

      «Меланж» КДК «Олимп»   

Диплом IIстепени  - «Смуглянка» Хореографический ансамбль «Овация» МАОУ ДО « Дворец детского творчества»  

Номинация: Классический танец, формейшен

Лауреат IIстепени – «Кармен» Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный»  

Диплом IIIстепени – «Пастушок» Ансамбль танца «Золотая осень Таганрога» Клуб «Сокол»

Номинация: Народный танец, соло

Диплом Iстепени  - «Арабский классический» Людмила Богданова

Клуб «Сокол»

Диплом IIIстепени – «Пустыня» Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный»

Номинация: Народный танец, дуэт

Лауреат IIстепени – «Утро»  Дуэт Эльмира Горошко, Кирилл Дьячков Народный хореографический ансамбль «Ассорти»

МБУК «ДК «Фестивальный»

Диплом IIстепени – «Матросский танец» Танцевальный дуэт «Волна»

Валерия Зайцева, Юлия Осокина СКЦ «Приморский»

Номинация: Народный танец, малая форма

Лауреат IIстепени – «Караколес»  Ансамбль «Энканто»  МБУК «СКЦ «Приморский»

Номинация: Народный танец, формейшен

Лауреат Iстепени – «Праздничная» Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный»

  

Лауреат IIIстепени – «Цыганский» Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный»

  

Номинация: Народный танец, стилизация

Лауреат IIстепени  –  «Чудо – мастера»  Образцовый ансамбль эстрадного танца «Подарочек» МБУК «Дом культуры» г. Кропоткин

                                     – «Здорова Кострома» Образцовый ансамбль

   эстрадного танца «Подарочек» МБУК «Дом культуры» г. Кропоткин

Номинация: Народный танец, стилизация, формейшен

Диплом Iстепени – «Ивушки» Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный»   

Номинация: Эстрадный танец, соло

Лауреат IIIстепени – «Невеста» Владислава Бондарева Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный»

Номинация: Эстрадный танец, дуэт

Диплом IIстепени - «Чечетка» Танцевальный дуэт «Волна»

Валерия Зайцева, Юлия Осокина СКЦ «Приморский»

Диплом IIIстепени - «Аргентинское танго» Танцевальный дуэт

Игорь Иванов, Марина Бойко Клуб бального танца «Феникс»

Номинация: Эстрадный танец, малая форма

Лауреат IIIстепени – «Либертанго» Народный коллектив ансамбль

 эстрадного танца «Кураж» МБУК  ДК «Фестивальный»

                                     – «Роскошь» Театр танца «Богема»

Студия танца «Богема»

                                     – «В стиле бурлеск» Ансамбль эстрадного танца «Арабеск» МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

Номинация: Эстрадный танец, формейшен

Лауреат Iстепени – «Страсть»  Ансамбль современного танца «Флеш»

МАУ «ГДК»

Лауреат IIIстепени – «Джи-стайл» Ансамбль эстрадно -  классического танца «Блеск» ИТА ЮФУ

Диплом Iстепени – «Бродвей» Хореографический ансамбль «Овация»

МАОУ ДО « Дворец детского творчества»

  

Диплом IIстепени – «Прыжок во времени» Ансамбль эстрадного танца «Стрекоза» МБУК «Молодежный центр»

Номинация: Современный танец, соло

Лауреат IIIстепени – «Остаться твоей» Валерия Топилина

МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

Номинация: Современный танец, дуэт

Лауреат Iстепени – «Фламенко – джаз»  Елена Юрченко, Анна Кан

     Ансамбль «Энканто» МБУК «СКЦ «Приморский»

Номинация: Современный танец, малая форма

Лауреат Iстепени – «По Фрейду» Театр танца «Богема»

Студия танца «Богема»

Номинация: Современный танец, формейшен

Лауреат IIстепени    – «В стиле джаз» Коллектив эстрадного танца Дворца молодежи МБКУ «Дворец молодежи»

                                      – «Думы» Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный»

   

Лауреат IIIстепени  – «Стихия» Ансамбль современного танца «Флеш» МАУ «ГДК»

                                      – «Пламя души» Хореографическая студия

      «Меланж» КДК «Олимп»

                                                           

Номинация: Уличные танцы, формейшен

Лауреат Iстепени – «Хип-хоп бомба» Ансамбль современного танца «Флеш» МАУ «ГДК»

  

Возрастная категория: Смешанная

Номинация: Великая дата

Лауреат Iстепени            – «Память сердца» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Лауреат IIстепени           – «В сентябре 43» Коллектив эстрадного танца «Иллюзия» МОБУ СОШ №23

                                             – «Закаты алые» Ансамбль эстрадного танца «Рондо» МОБУ СОШ №36

                                             – «Мир, нам нужен мир» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»   

Номинация: Детский танец

Лауреат IIстепени     – «Баллада о пиратах» Танцевальная студия

«Блеск» МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

  

Номинация: Классический танец, формейшен

Диплом IIстепени      – «Окрыленные мечтой» Детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МБУК «СКЦ «Приморский»

Номинация: Народный танец

Лауреат Iстепени       – «Озорные казачата» Образцовый коллектив

 хореографический ансамбль «Искорки» ДК «Олимп»

                                        – «Праздник на Дону» Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

                                        – «Калинка»  Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Лауреат IIIстепени    – «Цветы России» Хореографический ансамбль «Радуга» МОБУ СОШ №6

                                        – «Казачий пляс» Хореографический ансамбль «Радуга» МОБУ СОШ №6

Диплом Iстепени        – «Русская плясовая» Образцовый коллектив

 хореографический ансамбль «Искорки» ДК «Олимп»

Диплом IIстепени       «Тарантела» Детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МБУК «СКЦ «Приморский»

Номинация: Народный танец, продакшен

Лауреат IIстепени      – «Русские приплясы» Хореографический ансамбль «Радуга» МОБУ СОШ №6

Номинация: Народный танец, стилизация

Лауреат Iстепени        – «Россия»  Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный»

Диплом Iстепени        – «Холи – разноцветная весна» Студия индийского и восточного танца «Аруна» МБУК СКЦ «Приморский»   

Номинация: Эстрадный танец

Лауреат IIстепени      – «Ностальгия» Народный коллектив ансамбль

 эстрадного танца «Кураж»

Лауреат IIIстепени    – «Happy»  Коллектив «Радуга» МБОУ ДОД «Детская школа искусств»

Номинация: Эстрадный танец, стилизация

Лауреат IIстепени      – «Карнавал» Образцовый коллектив

хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК»

Лауреат IIIстепени    – «Родина»  Образцовый коллектив

хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК»

                                        – «Вечный двигатель» Коллектив эстрадного танца «Иллюзия» МОБУ СОШ №23

Диплом Iстепени        – «Диско – ностальгия» Ансамбль эстрадного танца «Арабеск» МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

Номинация: Современный танец

Лауреат IIIстепени      – «Уличная история»  Ансамбль эстрадного танца «Аврора» МАОУ ДО « Дворец детского творчества»

Диплом IIстепени   – «Кокетки» Ансамбль эстрадного танца «Аврора» МАОУ ДО « Дворец детского творчества»

Номинация: Уличные танцы

Диплом IIIстепени     – «Простая дворовая»  Танцевальная студия «Блеск» МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

По решению жюри участники и победители получили специальные призы жюри или дополнительные дипломы.