top

logo

"Новые голоса - 2015"

Подробный фотоотчет на сайте bestoftaganrog.com  

 

ПРОТОКОЛ

проведения IV городского открытого конкурса вокального искусства

«Новые голоса – 2015»

г. Таганрог                                                                                                                2015 год

12 апреля в 11-00 в зрительном зале Городского дома культуры проводился IV городской открытый конкурс вокального искусства «Новые голоса – 2015».

Конкурс проводился в соответствии с целями и задачами областной долгосрочной целевой программы  «Культура Дона», муниципальной программы города Таганрога «Развитие культуры»,  в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участие в конкурсе приняли учащиеся и выпускники учреждений города Таганрога:

- ГБОУ СПО РО «Таганрогский музыкальный колледж»

- МБУК «Молодежный центр»

- Таганрогский институт им. А. П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)

- РГКОУ РО лицей – интернат «Педагогический»

- МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

В конкурсе приняли участие 26 солистов 1 дуэт и 1 ансамбль, из них 12 солистов в номинации «Песни, опаленные войной» и 14 солистов в номинации «Эстрадный вокал» .

Участники конкурса выступали в номинациях:

- эстрадный вокал (сольное пение, дуэты, ансамбли);

- песни, опалённые войной (сольное пение)

   Все участники делятся на возрастные группы:

16 – 20 лет;

21 – 25 лет;

26 – 30 лет;

смешанная.

Конкурсные выступления оценивало компетентное жури в составе:

ИВАНИЩЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА           

- преподаватель высшей категории

- заведующая вокальным и хоровым отделением музыкальной школы имени

  А.Г. Абузарова

- заслуженный деятель ВМО

АКИМОВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ            

- директор Таганрогского муниципального джаз-оркестра

- заслуженный деятель ВМО

КИРЮШИН ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ                       

- заведующий эстрадно-джазовым отделением музыкальной школы имени

  П.И. Чайковского

ВАЩЕНКО ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА          

- преподаватель высшей категории

- ведущий специалист  сольного пения Детской школы искусств

- старейший в городе преподаватель по классу вокала

АРСЕНЬЕВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА

-режиссер городского дома культуры

- заслуженный работник культуры РФ

Секретарь жюри – методист МАУ «ГДК» Зайцева Лариса Геннадьевна

      По итогам подсчитанных баллов были определены победители конкурса:

В номинации «Песни, опаленные войной» Соло.

Возрастная категория - 16-20 лет

Лауреат I степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Рубан Вадим

Лауреат II степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Захарченко Елена

                                                                                     МБУК «Молодежный  центр»

                                                                                     вокальная студия «Колибри»

  

Лауреат III степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Подмарева Ирина

                                                                                                             РГЭУ РИНХ

В номинации «Песни, опаленные войной». Соло.

Возрастная категория - 21-25 лет

Лауреат I степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Шевелева Анастасия

                                                                                                             МАУ «ГДК»

Лауреат III степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Воронина Любовь

                                                                                       МБУК «Дворец молодежи»

В номинации «Эстрадный вокал». Соло.

Возрастная категория - 16-20 лет

Лауреат II степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Бунитянц Давид

                                                                                  ТИ им. А. П. Чехова (филиал)

                                                                                      ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)»

Лауреат III степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Герина Алиса

                                                                                                        ГБОУ СПО РО

                                                                   «Таганрогский музыкальный колледж»

Диплом I степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Захарченко Елена   

                                                                                      МБУК «Молодежный центр»

                                                                                     вокальная студия «Колибри»

Диплом II степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Киктёва Анна

                                                                   МАОУ ДО «Дворец детского творчества»

                                                                           вокальное объединение «Караоке»

Диплом III степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Подмарева Ирина

                                                                                                             РГЭУ РИНХ

В номинации «Эстрадный вокал». Соло.

Возрастная категория  - 21-25 лет

Лауреат I степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Шевелева Анастасия

                                                                                                             МАУ «ГДК»

Лауреат III степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Дерека Анастасия

                                                                                  ТИ им. А. П. Чехова (филиал)

                                                                                       ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)»

Диплом I степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Фукс Татьяна

                                                                                 ТИ им. А. П. Чехова (филиал)

                                                                                      ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)»

                                                                                                Воронина Любовь

                                                                                       МБУК «Дворец молодежи»

В номинации «Эстрадный вокал». Соло.

Возрастная категория - 26-30 лет

Диплом I степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Николенко Людмила

                                                                                                          ГБОУ СПО РО

                                                                    «Таганрогский музыкальный колледж»

В номинации «Эстрадный вокал». Дуэт.

Возрастная категория – смешанная

Диплом I степени                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Фукс Татьяна и Бунитянц Давид

                                                                                 ТИ им. А. П. Чехова (филиал)

                                                                                      ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)»

Диплом за «Лучший сценический образ»                                                                                                                                                                                                                                                                                              Юрченко Евгения

Все участники Конкурса занявшие первые места (Лауреат I степени) были отмечены кубками и ценными призами, а так же они получили приглашение принять участие в городских мероприятиях, которые будут проходить в ПКиО им Горького, приурочены 70-летию Великой Победы.

Спонсорами, оказавшими поддержку, в создании призового фонда Конкурса выступили:

- Директор кафе «Вишневый сад» Н. Ю. Юрченко

- Клуб молодых предпринимателей РО, исполнительный директор –  С.С. Ткаченко.