top

logo

"Маленький принц"

 

ПРОТОКОЛ

IX городского открытого конкурса юных вокалистов «Маленький принц – 2015»

Таганрог                                                                                   22 марта 2015 года

Конкурс проводился в соответствии с целями и задачами государственной программой «Культура России», муниципальной программой города Таганрога «Развитие культуры 2014 – 2016гг.» и в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

IX городского открытого конкурса юных вокалистов «Маленький принц – 2015» проводится с целью:

- пропаганды и сохранения традиций вокальной певческой культуры города Таганрога;

- популяризации детского и юношеского вокального искусства;

- выявление молодых одаренных исполнителей.

В конкурсе приняли участие более 100 исполнителей, из них в номинации «Песни Великой Победы» 35 участников. В номинации «Академический вокал» соло 13 исполнителей, ансамбль – 5 коллективов. В номинации «Эстрадный вокал» соло 43 исполнителя, ансамбль – 4 коллектива и 3 дуэта.

Участниками конкурса стали таганрожцы и гости города.

Из города Таганрога приняли участие :

        - учащиеся общеобразовательных школ г. Таганрога №36, 38, лицей №33, Педагогический лицей г.Таганрога.

- воспитанники детских дошкольных учреждений № 7,10, 100;

- воспитанники детских домов №3, 7;

- таганрогский музыкальный колледж, МБОУ ДШИ г. Таганрога, ДОД «ДДТ», ДОД «Центр внешкольной работы», МАУ «Городской дом культуры», МБУК «СКЦ «Приморский», МБУК «Молодежный центр», МБОУ ДОД  «ДМШ им.  А.Г. Абузарова».

Участие так же приняли солисты из г. Ростова-на-дону (РГЭУ (РИНХ)), г. Новочеркасска (Городской дом культуры), с. Покровское (ДШИ), с. Вареновка (РДК, ДМШ, ДОУ детский сад)

Возрастные категории участников разделялись следующим образом:

  1. 5-7 лет – первая младшая группа;
  2. 8-9 лет – вторая младшая группа;
  3. 10-13 лет – средняя группа;
  4. 14-18 лет –старшая группа.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе:

  1. Ольга Ивановна Кузьминых – директор Городского Дома культуры города Новочеркасска, руководитель народного коллектива,  вокального ансамбля «Благовест», Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества. Председатель жюри.
  1. Мария Александровна Сильгина -  преподаватель  эстрадно- джазового вокала Ростовского колледжа культуры.
  1.  Ольга Юрьевна Пашкова - преподаватель эстрадного пения Таганрогского музыкального колледжа .
  1. Секретарь жюри -  Лариса Геннадьевна Зайцева  - методист  ГДК

Жюри оценивало выступления участников в соответствии с критериями, прописанными в положении Конкурса:

- вокальные природные данные, качество голоса;

- владение вокальной техникой: чистота интонации, дыхание, резонанс, динамика звука и т.д.;

- сложность репертуара, соответствие музыкального материала возрастной категории исполнителя;

- культура исполнения, мастерство;

-сценический костюм.

По окончанию конкурсного дня были определенны победители.

В номинации «Песня Великой Победы»

Возрастная категория 5-7лет:

Диплом I степени

Погосян Карен МБДОУ №10

Возрастная категория 8- 9лет:

Лауреат Iстепени

                                                                        Рябинин Михаил МБОУ

ДОД «Детская школа искусств»

Лауреат IIстепени

                                                                          Кирильчук Александра,

                                                                             Нечаев Иван МБУ ДО ЦВР

Вокальный ансамбль «Жар-птица»

Лауреат III степени

                                                            Карпов Игорь,  

Литвинов Захар МБОУ ДОД

                                                                           «Детская школа искусств»

Диплом I степени

                                                                                Маковецкая Ирина МБУК

Городской Дом Культуры, г.Новочеркасск

Возрастная категория 10-13 лет:

 Лауреат Iстепени

Вокальный ансамбль «Жар-птица»

 Группа «Феникс» МБУ ДО ЦВР

Лауреат IIстепени

                                                                              Олексив София МБУ ДО ЦВР 

вокальный ансамбль «Жар-птица»

Лауреат III степени

Вокальный ансамбль «Жар- птица»

МБУ ДО ЦВР

Диплом I степени

Белякова Ксения МБДОУ ДОД ДМШ с. Вареновка;

Голубкова Алина, Григоренко Артем,

Олексив София МБУ ДО ЦВР;

Ансамбль вокального объединения «Караоке»

МАОУ ДОД «ДДТ».

Диплом IIстепени

Лиховицкая Анна ГКОУ РО детский дом

№7 г.Таганрога;

 Осипян Давид, Осипян Ануш МОБУ лицей №33

Диплом III степени

Жданова Диана МОБУСОШ №38;

 Плахатнюк Александр МБОУ ДОД

 «Детская школа искусств»

Возрастная категория 14 - 18 лет:

Лауреат Iстепени

Лавров Кирилл МБОУ ДОД «Детская музыкальная

школа имени А.Г.Абузарова»

Лауреат IIстепени

Вдовенко Анастасия (дебют) ГКОУ РО

общеобразовательный лицей-интернат

«Педагогический» г.Таганрога

Лауреат III степени

Захарченко ЕленаMБУК «Молодежный центр»;

 Бордунова Анна МБОУ ДОД «Детская школа искусств»

Диплом I степени

Гриднева Лада ГКОУ РО детский

дом №7 г.Таганрога;

 Хакина Екатерина ГБОУ СПО РО

«Таганрогский музыкальный колледж»

Диплом IIстепени

 Никитенко Александра ГБОУСРО РО

 «Таганрогский музыкальный колледж»,

Диплом IIIстепени

Сидоренкова Екатерина МАОУ ДОД

 «Дом детского творчества»

Вокальное объединение «Караоке»;

 Варданян Мариам МАУ «ГДК»

Вокальный ансамбль «Солнечный город»;

 Киреева Яна МБУ ДО ЦВР.

В номинации «Академический вокал» Соло.

Возрастная категория 5-7лет:

 Лауреат Iстепени

 Щеглова Виктория МБУК «Молодежный центр»

 Лауреат IIстепени

Лебедева Милена МБУК «Молодежный центр»

Возрастная категория 8- 9лет:

Лауреат Iстепени

Рябинин Михаил МБОУ ДОД

«Детская школа искусств»

Лауреат IIстепени

Кобец Влада МБОУ ДОД

«Детская школа искусств»

Лауреат III степени

Качанова Екатерина МБОУ

ДОД «Детская школа искусств»

Возрастная категория 10-13 лет:

Лауреат Iстепени

Васильев Даниил Детско-юношеское

вокальное объединение «Соло-сонг»

МАОУ ДОД ДДТ

Лауреат IIстепени

Сиденко Анастасия МБОУ ДОД

«Детская школа искусств»

Лауреат III степени

Явонова Мария МБОУ ДОД

 «Детская школа искусств»

Диплом I степени

Плахатнюк Александр МБОУ ДОД

 «Детская школа искусств»

Диплом IIстепени

Иевлева Мария МАОУ ДОД ДДТ

Диплом III степени

Шевченко Екатерина МБОУ ДОД

 «Детская музыкальная школа им. А.Г. Абузарова»

Возрастная категория 14-18 лет:

Лауреат Iстепени

Лавров Кирилл МБОУ ДОД

«Детская музыкальная школа имени А.Г. Абузарова»

Лауреат IIстепени

Комарова Дарья МБОУ ДОД

 «Детская музыкальная школа имени А.Г. Абузарова»

Лауреат III степени

Петросян Анастасия МБОУ ДОД

«Детская музыкальная школа имени А.Г. Абузарова»

В номинации «Академический вокал» Ансамбль.

Возрастная категория 5-7лет:

Лауреат Iстепени

Вокальный ансамбль «Бусинки» МБОУ ДОД

«Детская школа искусств»

Возрастная категория 8- 9лет:

Лауреат Iстепени

Вокальный ансамбль «Улыбка» (дебют)

 МАОУ ДОД ДДТ

Возрастная категория 10-13 лет:

Лауреат Iстепени

 Вокальный ансамбль «Улыбка»

МАОУ ДОД ДДТ

Лауреат IIстепени

Ансамбль мальчиков

МБОУ ДОД «Детская школа искусств»

Лауреат III степени

Вокальный ансамбль «Капель»

МАОУ ДОД ДДТ

В номинации «Эстрадный вокал» Соло

Возрастная категория 5-7лет:

Лауреат Iстепени

Король Екатерина МБДОУ №100 «Рябинушка»;

Худякова Полина (дебют) МАДОУ детский сад №7

Лауреат IIстепени

Маковецкая Мария (дебют)

МБУК «ГДК» г.Новочеркасск;

Марченко Полина МБУ ДОД ЦВР

Лауреат III степени

 Кун Георгий МБУ ДО ЦВР

Диплом I степени

Топала Екатерина МБУ ДО ЦВР;

 Семенюк Мария МБУ ДО ЦВР

Диплом IIстепени

Трубникова Дарья МБДОУ №100 «Рябинушка»

Диплом III степени

Чеботарева Ксения МБДОУ №100 «Рябинушка»

Возрастная категория 8- 9лет:

Лауреат Iстепени

Кирильчук Александра МБУ ДО ЦВР

Лауреат IIстепени

Кондратьева Алена (дебют) МБО ДОД

ДШИ с.Покровское

Лауреат III степени

Хомин Максим МОБУ лицей №33 г.Таганрога

Диплом I степени

Фисенко Екатерина МБУК «Молодежный центр»;

Зайцева Галина (дебют) МБОУ ДОД

«Детская школа искусств» с. Покровское;

 Голубева Екатерина Вареновский Дом Культуры

Диплом IIстепени

Кунавин Егор МБУ ДО ЦВР;

Качанова Екатерина МБУК «СКЦ» Приморский»

Диплом III степени

Протченко Светлана МОБУ лицей №33 г. Таганрога

Возрастная категория 10-13 лет:

Лауреат Iстепени

Голубкова Алина МБУ ДО ЦВР

Лауреат IIстепени

Салиева Юлия МБОУ ДОД

«Детская школа искусств» с. Покровское;

Звездина Валерия МБОУ ДОД

 «Детская школа искусств» с Покровское;

Ткачева Алина МБОУ ДОД 

«Детская школа искусств» с.Покровское

Лауреат III степени

Беляков Владислав МБДОУ ДОД 

«Детская музыкальная школа» с.Вареновка;

Белякова Ксения МБДОУ ДОД

«Детская школа искусств» с.Вареновка.

Диплом I степени

Кузнецова Анфиса (дебют) МБОУ ДОД

«Детская школа искусств» с.Покровское;

Сапач Линда МБОУ ДОД

«Детская школа искусств» с.Покровское;

 Хворостян Анастасия МАУ «ГДК» г.Таганрог

Диплом IIстепени

Скибина Валерия

Диплом III степени

Жданова Диана МОБУСОШ №38

Возрастная категория 14 - 18 лет:

Лауреат Iстепени

Варданян Мариам МАУ «ГДК»;

Жукова Татьяна МБОУ ДОД

«Детская школа искусств» с.Покровское

Лауреат IIстепени

Хакина Екатерина ГБОУ СПО РО

«Таганрогский музыкальный колледж»;

Горобинская Ольга Детский дом №3 г.Таганрога;

Бут Анна-Мария МБОУ ДОД

«Детская школа искусств» с.Покровская

Лауреат III степени

Подмарева Ирина РГЭУ РИНХ;

Ревенко Анастасия МОБУ СОШ №36;

Щетилова Алина МБОУ ДОД

«Детская школа искусств» с.Покровское

Диплом I степени

Захарченко Елена МБУК

«Молодежный центр»;

Асланова Карина МБОУ ДОД

«Детская школа искусств» с.Покровское

Диплом III степени

Киреева Яна МБУ ДО ЦВР;

Борисенко Виктория МБОУ ДОД

ДШИ с.Покровское;

Айрапетян Римма (дебют) ГБОУ СПО РО

«Таганрогский музыкальный колледж»;

Нестеренко Александра ГБОУ СПО РО

«Таганрогский музыкальный колледж»

В номинации «Эстрадный вокал» Ансамбль.

Возрастная категория 5-7лет:

Лауреат IIстепени

 Ансамбль студии эстрадного вокала

«Колибри» (дебют) МБУК «Молодежный центр»

Лауреат III степени

Еременко Дарья, Созинова Виктория,

Столяр Арина (дебют)Ансамбль вокального

кружка «Соловушка» МАДОУ «Детский сад №7»

Диплом I степени

Младший ансамбль «Жар-птица»

МБУ ДО ЦВР

Возрастная категория 14 - 18 лет:

Лауреат IIстепени

Вокальная студия «Имидж» МОБУ

 СОШ №36

В номинации «Эстрадный вокал» Дуэт.

Возрастная категория 5-7лет:

Лауреат III степени

Сивоплясова Ксения, Метальникова Ариша

Детский сад «Красная шапочка» с.Вареновка

Возрастная категория 14 - 18 лет:

Лауреат IIстепени

Асланова Карина, Дмитрий Варнавский

МБОУ ДОД «Детская школа искусств» с.Покровское

Лауреат III степени

 Григорьева Виктория, Ревенко Анастасия

МОБУ СОШ №36

Гран-при конкурса                                                             Юрченко Евгения

 

Специальными дипломами жюри были отмечены руководители и концертмейстеры

Лучший руководитель:

- Чернявская Галина Геннадьевна МБУК «Молодежный центр»;

          - Шумакова Марина Олеговна МБУ ДО ЦВР

Лучший концертмейстер:

- Терехов Владимир Иванович МБУК «Молодежный центр»;

          - Задорожная Наталья Владимировна МБОУ ДОД «Детская школа искусств»

Специальным дипломом жюри был отмечен

Лучший сценический  костюм – Жданова Диана

Специальными призами от партнера конкурса кафе «Вишневый сад» (директор Н.Ю.Юрченко) были отмечены: ансамбль «Улыбка» МАОУ ДОД ДДТ, Бутт Анна-Мария, Ольга Горобинская, Александра Кирильчук.