top

logo

Конкурс военно-патриотической песни "Солдаты свободы"

ПРОТОКОЛ

результатов Городского открытого конкурса патриотической песни

«Солдаты свободы - 2015»

 

г. Таганрог                                                                15 февраля 2015 года

II Городской открытый конкурс военно-патриотической песни «Солдаты свободы» проводился с целью духовно-нравственного, патриотического и культурно-эстетического воспитания молодежи; выявления талантливых исполнителей и творческих коллективов, а также одаренных авторов, создающих песни патриотической направленности, их привлечения к концертной деятельности; создания среды творческого общения между коллективами и исполнителями; пропаганды лучших образцов патриотической песни.

В конкурсе приняли участие 29 исполнителей, из них в номинации «Эстрадный вокал» соло -21 исполнитель, ансамбль – 4 коллектива. В номинации «Авторская песня» и «Народный вокал» по два исполнителя.

Возрастные категории участников разделялись следующим образом:

- 16–30 лет;

- 31–50 лет;

Оценка выступлений проводилась с учетом определенных Положением критериев:

– исполнительское мастерство участника;

– сценическая культура;

– сценический костюм;

– соответствие конкурсных произведений требованиям положения о Конкурсе;

– создание сценического художественного образа.

Дополнительно для авторской песни:

– смысловая выразительность литературного текста.

Конкурсные номера оценивало компетентное жюри в составе:

 Арсеньева Галина Петровна

Заслуженный работник культуры РФ, режиссёр Городского Дома культуры.

Кирюшин Дмитрий Юрьевич

Заведующий эстрадно – джазовым отделением музыкальной школы имени Чайковского.

Павлова Ирина Николаевна

Педагог дополнительного образования, руководитель вокального объединения «Караоке».

Акимов Вячеслав Владимирович

Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

Директор муниципального джаз-оркестра.

Ляпидевская Нина Анатольевна

Обладатель Гран - При международного конкурса «Планета звезд»,

лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалистов,

руководитель Народного коллектива вокального ансамбля «Солнечный город».

Зайцева Лариса Геннадьевна - секретарь жюри.

По завершению конкурсной программы, были подсчитаны баллы и по итогам совещания членов жюри были определенны победители.

В номинации «Эстрадный вокал». Соло.

Возрастная категория 16-30 лет

Лауреат I степени – Каминский Илья Олегович

Лауреат IIстепени – Фукс Татьяна Сергеевна

Лауреат IIIстепени – Тома Ольга Николаевна

В номинации «Эстрадный вокал». Соло.

Возрастная категория 31-50 лет.

Лауреат I степени – Шабанов Олег Владимирович

Лауреат IIстепени – Серегин Михаил Юрьевич и Ибрагимов Азиз Али-Ахунович

Лауреат IIIстепени - Хачатурян Гаянэ Эмильевна

В номинации «Эстрадный вокал». Ансамбль

Возрастная категория 16-30 лет

 

Лауреат I степени – Ансамбль «Акварель»

Лауреат IIстепени – дуэт Фукс Татьяна Сергеевна, Дерека Анастасия Евгеньевна

В номинации «Народный вокал».

Лауреат I степени – Климов Арсений Александрович

Лауреат IIстепени – Филиппова Марина Юрьевна

Лауреат IIIстепени – Селезнева Людмила Вадимовна и Мартынова Анна Вадимовна

В номинации «Авторская песня».

Лауреат I степени – Резанов Иван Николаевич

 

Всем принявшим участие в конкурсе  были вручены дипломы участника. Победителям получившим звание Лауреата I степени вручались дипломы и кубки, участникам получившим звание Лауреатов Iи II степени были вручены дипломы и ценные памятные призы